Доклад "Земля кулика-лопатня" на научно-популярной конференции АРХЭ "Наука на полях" 16 ноября 2019 в Центре АРХЭ.

Доклад "Земля кулика-лопатня" на научно-популярной конференции АРХЭ "Наука на полях" 16 ноября 2019 в Центре АРХЭ.

Доклад "Земля кулика-лопатня" о результатах экспедиции международного проекта РОСИП по спасению кулика-лопатня на южной Чукотке на научно-популярной конференции "Наука на полях" 16 ноября 2019 (в субботу) в Центре АРХЭ (Малая Пироговская, 29/7 ст.1).

16 ноября в Москве состоится научно-популярная конференция «Наука на полях», и Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашает присоединиться всех желающих.

«Главная цель конференции – показать, что настоящая наука обитает не только в лабораториях и кабинетах. Она далеко не всегда сосредоточена в замкнутом пространстве: в ней есть место для полевой романтики, путешествий и приключений», —рассказывает руководитель Архэ Алексей Сивухин.

Зачем, покинув рабочее место и закинув на плечи тяжелый рюкзак, исследователи отправляются в различные уголки мира с и кучей неизвестного нам оборудования, порой даже с риском для жизни, с минимумом комфорта и не всегда ясным для непосвещенных результатом? Архэ приглашает разобраться в этом и открыть тайны полевых экспедиций!

Максимов 2-250.jpgНа этой конференции в 18:00 — 18:35 будет доклад Андрея Александровича Максимова "Земля кулика-лопатня".

Группа ученых из нескольких стран занимается изучением и спасением кулика-лопатня. База экспедиции находится в селе Мейныпильгыно на юге Чукотки. Этот доклад — история о том, что делается для восстановления численности, о причинах проблемы почти полного исчезновения кулика-лопатня, об основных исследованиях в рамках экспедиции. Андрей Александрович также расскажет о том, как силами организации проектируется новый природный парк на территории гнездования кулика-лопатня.

Николай Николаевич ДроздовНа Planeta.ru сейчас объявлен краудфандинг на съемку фильма о работе экспедиции: https://planeta.ru/campaigns/save_kulik Проект поддерживает знамениты ведущий телепередачи "В мире животных" Николай Николаевич Дроздов.





Вся конференция будет проходить с 13:00 до 20:00.

Кроме рассказа о лопатне на ней будут доклады:

13:00 — 13:40 "Не только наука: экспедиции к ивдельским манси и новые возможности для мансийского языка".
13:40 — 14:20 "Новые открытия новгородской археологии в 2019 году".
14:35 — 15:15 "Пожар как сила, преобразующая природу и способ заглянуть в прошлое".
15:15 — 15:55 "Взгляд из космоса"
17:15 — 17:50 "По следам Суворова 220 лет спустя"

Полная программа конференции: https://arhe-events.timepad.ru/event/1094345/



Возврат к списку

Публикация в соцсетях

Оставить комментарий

*
*
*
*
Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение